Фото

Non progredi est regredi!

Рейтинг: 8
покер тренировка чарт флоп терн ривер спектр диапазон poker видео

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме
Опубликовано 31 Июль 2020 - 11:33
-
Загрузка...

Красавчик, но ввсф низковат! (с) Биг  :D

Шел 2020 год, а люди все также гонялись за красивыми статами  :ph34r: Тут единственный стат на который можно наехать - это количество рук за месяц, вот этот стат действительно можно подтянуть желательно сохранив такой же винрейт  ;)

А так почти +7000$ за месяц, красота!  :diamond:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 12:23
-
Загрузка...

Так тут дело не в красивых статах. А в том что стат проседает и жрет денег. 

Опубликовано 31 Июль 2020 - 13:03
-
Загрузка...

:hi:

Поподробнее надо целую лекцию или что-то типа трени-стрима делать на "поболтать".. Могу рассказать много интересного про мозг, стрессы, препараты, методы улучшения и ухудшения показателей, подход к работе, спорту, отдыху, учебе и т.д. Могу секретной инфой поделиться про то, как работают антидепрессанты и почему это единственные препараты,  у которых есть шанс улучшить работу мозга.. 

Но для этого нужно публику собрать заинтересованную.. Если народа наберется - можем на твиче устроить..  B)

У народа появляется интерес к данной теме, какое количество заинтересованных нужно для старта стрима? ;)

Опубликовано 31 Июль 2020 - 15:34
-
Загрузка...

ОК, не буду я дожидаться еще 2 дня, хотя это и могло добавить 400-800 USD в общую картину, но не в деньгах счастье.. :)

Просто похвастаюсь спортивными достижениями, жаль что не творческими. Статы не то, игра не нравится, ошибок много, но над теорией работаю сейчас суперинтенсивно, поэтому к осени, думаю, подтяну все косяки.

В любом случае наапало нормально, жаль что на НЛ200 мало игры в мои часы.. Надо или на ночную катку настроится, или в фаст-столы идти или рум подключать другой..

Ну и еще: как там тренера в зале говорят? Зашел в зал, Эго свое и большие веса засунь в :censoree:.. В покере так же: если бы не регварил и не ХА с регами, то все могло бы быть еще более радужно. 

MMAsherdog вдохновил на семинаре, сказав, что он тоже тупил, пока немецкие реги из конфы ему не подсказали, что все это бравурство нахрен не надо: диспа и так огромная и качать ее даже если у тебя 2-3 бб против регов в регварах нет смысла.. Лучше на апчике суперселектить, а в дауне - тем более.. ОК, принято! Исправимся.. :umnik:

Все, бла-бла, закончилось.. Вот:

Spoiler

Крутые резалты, это все на пати как я понимаю?

Можешь поделиться как ты селектишь там?

Опубликовано 31 Июль 2020 - 15:35
-
Загрузка...

Так тут дело не в красивых статах. А в том что стат проседает и жрет денег. 

Если оценивать игру в вакууме по одному стату и делать выводы, что если этот показатель ниже/выше нормы, то он ломает игру и жрет деньги - то мы придем к неверным выводам. Офк, есть предельные границы и если за них выходит стат, то это явный триггер для разбора игры. Например, ВВСФ может колебаться от 41% до 52%. Можно иметь крутой винрейт и при ВВСФ 42% и при 52%. Если ВВСФ будет ниже 40% или выше 52%, то это может стать поводом для разбора. 

Мы не оцениваем один стат в вакууме, особенно такой общий, как ВВСФ. Например, у Хиро ВВСФ 44% и винрейт +8евбб/100. Из этого можно сделать вывод, что ВВСФ низковат и если его повысить, то мы будем выигрывать больше денег. Для этого мы больше телефоним и не сдавать банки без ШД или играть более агрессивно и больше выигрывать без ШД.

Или мы смотрим, что у Хиро фолды на кбет ООП - 50%. Это выше нормы и значит надо больше коллировать кбеты без позиции.

Или у меня может быть фолд на 3бет на SB 75%. Казалось бы - явный лик, надо срочно больше коллировать 3бетить/4бетить!

Но из-за чего могут появится такие "ликованные статы"? Я могу играть лимит где BBvsSB выкидывает на стил 75% и мало 3бетит, поэтому я открываю 100% с SB и получив 3бет радостно все выкидываю и получаю "ликованный" стат с фолдом на 3бет 75%. Или на моем лимите оппоненты кбетят 50%- в позиции или наоборот ставят 70%/60%/60% и поэтому я чаще выкидываю флоп, чтобы меньше фолдить на терне/ривере и из-за этого у меня фолд на кбет ООП = 50%. Тоже самое для ВВСФ - если оппоненты играют пассивно и телефонисто, то мы мы оверфолдим против их экшена и не доблефовываем, в итоге получаем ВВСФ 44%, порицание коллег, но зато винрейт)  

И тут игроки могут наслушавшись информации про ровные статы, решить, что у них  "фолды высокие" или "ввсф маленький" и начать менять стратегию, не погружаясь в анализ конкретных спотов. Больше коллить, там где раньше фолдили или больше блефовать, где раньше чекали. "Просевший стат" выправляется только денег от этого становится меньше, а не больше.

Резимируя:

1. Статы надо оценивать в связках, а не в вакууме, в т.ч. числе учитывая основной показатель: evbb/100.

2. Статы не являются плохими или хорошими, они просто отражают текущую игру и могут помочь найти споты, которые надо глубже анализировать. 

3. "Ликованные" статы могут быть следствием эксплойта поляны и подстройки под нее, а не только следствием слабой игры. 

4. Надо работать не над исправлением статов, а над поиском и исправлением системных ошибок. Для этого недостаточно просто анализировать статы и решать, где больше коллить/фолдить/блефовать - надо разбирать конкретные раздачи, логику игры и конкретные ошибки. К каким статам приведет более плюсовая стратегия игры, исправленная от ошибок - никто не знает. Новые статы просто будут отражать ее. Поэтому надо стремиться исправлять не конкретный стат, а системную ошибку. 

Опубликовано 31 Июль 2020 - 16:14
-
Загрузка...

Так я и написал что в совокупности с высоким Впипом низкий WWSF не очень хороший показатель имхо. 

Опубликовано 31 Июль 2020 - 16:37
-
Загрузка...

Воу! Кажется, я пропускаю дискуссию у себя же в блоге.. :huh: Накидаю и своих ответов:

1. Всем спасибо за внимание и за то, что держите блог живим! :thankyou:

2. Для Allaar насчет МЧЗ и ВОДов от топ-регов с кучей циферок и умных псевдо-ГТО выкладок.. ;) На самом деле, на практике, это не имеет значения. Не стоит париться в попытке не дать оппу оверфолда по математике или что-то такое.. Даже солвер оферфолдит, когда играет с капнутым ренджем.. А мы тем более.. Просто надо не делать полной фигни на постфлопе, а сдача пограничных рук, пусть и оферфолд, это норм.. Так что, Allaar, не поддавайся на провокацию ГТОшников и играй в свой солидный покер!

3. Для Bigslick1106:

. Так я и написал что в совокупности с высоким Впипом низкий WWSF не очень хороший показатель имхо. [...] 31 vpip имхо многовато.

Я играю сравнительн много три(4)максы и часто ХА. В этом месяце не так много, потому что вообще мало играл, больше теории, но это результаты за месяц, а не только игроки>5. Поэтому впип огромный и я согласен что это плохо для полного стола. 

Ели посмотришь на НЛ200, в котором я не играю ХА и тримаксы (пока?  :rolleyes:  ), то там ВПИП ОК.

4. Boggart York , мне стыдно за количество сыгранных рук.. :blush:  Но так уж случилось, что почти неделю не играл из-за личных праздников и поводов + много теории на лето запланировал подтянуть. Исправлюсь!

А в остальном согласен: я часто говорю ученикам с лимитов ниже, что на таких лимитах статы это просто инструмент для оценки и пово искать лики, но не самоцель "добиться красоты" или соответствия.. Просто потому, что поле отклоняется..

Хотя согласен и с Bigslick1106, что, вероятно, поднятие ВВСФ может дать винрейт выше.. Будем работать, не сильно ломая игру.. Не очень хочкться вытащить один кирпичик со своей страты и увидеть, как рассыпается все, что давало такой винрейт..

5. cgeJIaHBcccp насчет стрима-поболтать насчет мозга, его работы, усиление, тренировок, режима, фармакологии, допингов и т.д. Можем запланировать на следующую неделю..

Но не знаю, как лучше сделать оповещалку, насчет времени, даты, темы и того, что это неофициальный чит-чат на Твиче будет? Объявление тупо в блоге повесить?  :unsure: 

6. inclemens , спасибо! Да, только Пати.. Пока не было смысла сильно распыляться на несколько румов. Но уже на НЛ200 не так ного игры летом, поэтому, возможно, к концу августа придется таки на ГАТСе рыть или еще гдет-то для НЛ200 и шота НЛ500.. Может просто фаст 200 на Пати посмотрю, пока там не вижу особо EV..

Опубликовано 31 Июль 2020 - 16:49
-
Загрузка...

Воу! Кажется, я пропускаю дискуссию у себя же в блоге.. :huh: Накидаю и своих ответов:

1. Всем спасибо за внимание и за то, что держите блог живим! :thankyou:

2. Для Allaar насчет МЧЗ и ВОДов от топ-регов с кучей циферок и умных псевдо-ГТО выкладок.. ;) На самом деле, на практике, это не имеет значения. Не стоит париться в попытке не дать оппу оверфолда по математике или что-то такое.. Даже солвер оферфолдит, когда играет с капнутым ренджем.. А мы тем более.. Просто надо не делать полной фигни на постфлопе, а сдача пограничных рук, пусть и оферфолд, это норм.. Так что, Allaar, не поддавайся на провокацию ГТОшников и играй в свой солидный покер!

3. Для Bigslick1106:

. Так я и написал что в совокупности с высоким Впипом низкий WWSF не очень хороший показатель имхо. [...] 31 vpip имхо многовато.

Я играю сравнительн много три(4)максы и часто ХА. В этом месяце не так много, потому что вообще мало играл, больше теории, но это результаты за месяц, а не только игроки>5. Поэтому впип огромный и я согласен что это плохо для полного стола. 

Ели посмотришь на НЛ200, в котором я не играю ХА и тримаксы (пока?  :rolleyes:  ), то там ВПИП ОК.

4. Boggart York , мне стыдно за количество сыгранных рук.. :blush:  Но так уж случилось, что почти неделю не играл из-за личных праздников и поводов + много теории на лето запланировал подтянуть. Исправлюсь!

А в остальном согласен: я часто говорю ученикам с лимитов ниже, что на таких лимитах статы это просто инструмент для оценки и пово искать лики, но не самоцель "добиться красоты" или соответствия.. Просто потому, что поле отклоняется..

Хотя согласен и с Bigslick1106, что, вероятно, поднятие ВВСФ может дать винрейт выше.. Будем работать, не сильно ломая игру.. Не очень хочкться вытащить один кирпичик со своей страты и увидеть, как рассыпается все, что давало такой винрейт..

5. cgeJIaHBcccp насчет стрима-поболтать насчет мозга, его работы, усиление, тренировок, режима, фармакологии, допингов и т.д. Можем запланировать на следующую неделю..

Но не знаю, как лучше сделать оповещалку, насчет времени, даты, темы и того, что это неофициальный чит-чат на Твиче будет? Объявление тупо в блоге повесить?  :unsure: 

6. inclemens , спасибо! Да, только Пати.. Пока не было смысла сильно распыляться на несколько румов. Но уже на НЛ200 не так ного игры летом, поэтому, возможно, к концу августа придется таки на ГАТСе рыть или еще гдет-то для НЛ200 и шота НЛ500.. Может просто фаст 200 на Пати посмотрю, пока там не вижу особо EV..

а можешь еще про селект на пати рассказать, как там дела с этим?

Опубликовано 31 Июль 2020 - 22:49
-
Загрузка...

Привет!) Столкнулся с проблемой при разборе доски, посмотри пожалуйста. Решил глянуть ситуацию мы на CO vs BU cc. Колл по полю 13%, по алиасу так нарисовал

Spoiler

При расчете дал два сайза 1/3 и 2/3, и он по сути весь рейнж от чека играл

screenshot81596220967.png

Судя по статам в ситуации BU vs CO, поле действительно не оферфолдит на 1/3, на любых типах досок, а вот на 2/3 оверфолдит, кроме спарок. В общем решил попробовать залочить, но у меня еще более широкий колл вышел чем у солвера :LOL:

Вот так задал реакцию на 1/3

screenshot101596221157.png

И так на 2/3

screenshot91596221182.png

Пересчитав, солвер стал по сути рейнж бет играть :huh1:

screenshot111596221265.png

Но все это конечно сомнительно, лучше наверное играть весь спектр от чека и не морочить голову? :)

P.S. Ты спрашивал по поводу оповещений о стримах, лучше в блоге конечно, твой блог  постоянно читают, а почту проверяют раз в неделю :)

Опубликовано 31 Июль 2020 - 23:54
-
Загрузка...

Silent1380 нарисуй норм 13%, а то у тебя получается что люди на бтн чаще колят JJ-KK,АКо, АКУс, чем 3бетят

Опубликовано 01 Август 2020 - 08:23
-
Загрузка...

https://www.pokerabi...-khod/?p=171248
Вы как-то связаны с естественными науками али просто глубоко эрудированный и интересующийся всякой всячиной джентельмен? (я б поставил 35/65)

+++ за тему, будем ждать обновления новости

Опубликовано 01 Август 2020 - 08:49
-
Загрузка...

Silent1380 нарисуй норм 13%, а то у тебя получается что люди на бтн чаще колят JJ-KK,АКо, АКУс, чем 3бетят

Привет) Это кажется, я там по 10% топу  давал, 

screenshot121596257281.png

Опубликовано 01 Август 2020 - 14:08
-
Загрузка...

а можешь еще про селект на пати рассказать, как там дела с этим?

Селект сложный, но возможный, если есть терпение и дисциплина..

1. Ты не видишь, кто сидит за столом, пока не сядешь и не поставишь блайнд. То есть, не получится просто подсесть за стол, посмотреть, есть ли фиши и убежать.. За это надо платить.

2. У тебя нет актуальных статов и хада, поэтому неизвестные игроки - загадка. Иногда фиши, иногда реги: надо поиграть пару кругов, пока поймешь, стоит ли сидеть за столом.

3. Надо "угадывать" играбельный день и время: просто мониторишь лобби и оцениваешь, когда больше фишей. Например, иногда утром за рег-столами ничего нет, а в фасте 10 игроков, 3-4 из них фиши..

4. Если у стола показатель "руки в час" меньше 100, то там, вероятно, есть слабый игрок. Если меньше 60 в час, то там точно есть слабые.

5. Если средний пот за столом большой (30% БИ и больше), то там вероятно есть фиши.

6. Если совпала комбинация пункта 4 и пункта 5 - поздравляю, ты нашел Клондайк! 

Опубликовано 01 Август 2020 - 14:14
-
Загрузка...

Вы как-то связаны с естественными науками али просто глубоко эрудированный и интересующийся всякой всячиной джентельмен? (я б поставил 35/65)

На самом деле, как раз с изучением работы мозга связан

Spoiler
, но интересуюсь и всем другим, типа истории, физики и чего-то там еще..  :FeelLikeaSir: 

Опубликовано 01 Август 2020 - 14:23
-
Загрузка...

Silent1380, интересный момент.. Играть весь рендж на этом борде в СРП ООП от чека это хорошая идея и дефолтная уже много лет. Но вот как с таким нодлоком ты убедил солвер ставить почти все - не понимаю.. :huh:

Я сегодня поиграюсь с солвером в этих ренджах, посмотрим, что  у меня получится.. Ну или, может, пойму, почему он так играет..

Что бросается сразу в глаза:

• В последнем скрине у тебя залочена и твоя страта, как с-беттора, почему?
    Spoiler
  • Если ты лочишь свой с-бет, то как:

Это ж уже не солвер стал, а ты его залочил, не? :idontno:

Опубликовано 01 Август 2020 - 15:24
-
Загрузка...

Silent1380, интересный момент.. Играть весь рендж на этом борде в СРП ООП от чека это хорошая идея и дефолтная уже много лет. Но вот как с таким нодлоком ты убедил солвер ставить почти все - не понимаю.. :huh:

Я сегодня поиграюсь с солвером в этих ренджах, посмотрим, что у меня получится.. Ну или, может, пойму, почему он так играет..

Что бросается сразу в глаза:

• В последнем скрине у тебя залочена и твоя страта, как с-беттора, почему?
    Spoiler
  • Если ты лочишь свой с-бет, то как:

Это ж уже не солвер стал, а ты его залочил, не? :idontno:
Привет!) Спасибо) Нет, я не лочил сбет, не знаю откуда значок! Пересчитал убрав его, все тоже самое :) Из соображений, из спектра продолжения колла который я задал, много бродвея и бэкдоров и он начинает наглее ставить терн

screenshot131596280967.png
уточнив сайзы для терна и ривера солвер полностью на 1/3 перешел.

perescitannaa1596283139.png
Проверил предположение и задал так что опп по флопу не выкидывает практически ничего на 1/3, тогда солвер начинает по терну шире вельюбетить и проставлять все дрова+ноумейдхенды, когда как раньше он не мог себе это позволить против узкого спектра

screenshot151596283697.png

Ну это так :)
А если от чека играть весь спектр, против каких сайзов флоата лучше игру рассматривать? Поле флоатит 1/2 и 2/3 примерно 50/50. Есть ли смысл пытаться что-то лочить, или лучше как против солвера играть? И какой сайз(% ) чекрейза давать?

Опубликовано 01 Август 2020 - 18:58
-
Загрузка...

А кто сегодня бест-дей оформил без свинской передачи по EV и только на рег столах ? :rembo:

Spoiler

Реги сегодня вытворяли, конечно..

№1.

Spoiler

№2.

Spoiler

Фиши тоже не отставали в желание сделать мой блог чуточку веселее:

Spoiler

Ну и KKvsAJvsTJ  в префлоп олл-ине.. Думаю, не надо подсказывать какая рука победит? 

Spoiler

to be continued...

Опубликовано 02 Август 2020 - 00:49
-
Загрузка...

Spoiler
, но интересуюсь и всем другим, типа истории, физики и чего-то там еще..  :FeelLikeaSir:

В чем секрет успевать все?))

Опубликовано 02 Август 2020 - 10:48
-
Загрузка...

Spoiler

В чем секрет успевать все?))

Не успеваю.. :unsure: Всегда чем-то приходится жертвовать и что-то откладывать в графике.. Но это норм. Чем больше новых знаний и новых навыков (даже не доведенных до идеала), тем меньше риск старческого слабоумия.. ;)

Опубликовано 03 Август 2020 - 16:33
-
Загрузка...

Привет!

Если правильно понял по твоей последней тренировке, что обсуждается возможность провести треню по игре против колд колов со свободных. Было бы здорово услышать как играть споты, когда мы на EP/MP/CO без позиции с инициативой в рейженных потах.

Спасибо)

Также с меткой «покер, тренировка, чарт, флоп, терн, ривер, спектр, диапазон, poker, видео»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых