Фото

Non progredi est regredi!

Рейтинг: 27
покер тренировка чарт флоп терн ривер спектр диапазон poker видео

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
756 ответов в теме
Опубликовано 19 Май 2021 - 17:55
-
Загрузка...

Привет, Василь! смотрел твои трени 3б-поты, читаю твои разборы., недавно ты разбирал раздачу с 65s-где Хиро чек-рейзил по спаренному флопу, а у меня как раз осадочек от раздачи:

Spoiler

как с АА сыграно?( на оппа мало рук)

после просмотров трень загрузил посчитанные споты из трень, но в триальной версии не открывается ни один борд.подскажи, как это сделать? Пожалуйста!)

Spoiler

Огромное Спасибо за твою работу!!! 

Опубликовано 19 Май 2021 - 20:47
-
Загрузка...

после просмотров трень загрузил посчитанные споты из трень, но в триальной версии не открывается ни один борд.подскажи, как это сделать? Пожалуйста!)

Бро, никак! нужно покупать лицензию
(там тебе пишет, что можно открыть только файлы, созданные в другой бесплатной триал версии! с файлами из лицензии не прокатит)
Я тоже страдаю(

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:31
-
Загрузка...

Привет, Василь! смотрел твои трени 3б-поты, читаю твои разборы., недавно ты разбирал раздачу с 65s-где Хиро чек-рейзил по спаренному флопу, а у меня как раз осадочек от раздачи:

Spoiler

как с АА сыграно?( на оппа мало рук)

Spoiler

Огромное Спасибо за твою работу!!! 

Спасибо за отзыв!  :drinks_cheers:  Начну с простого: 

1. ГТО+ не открывает, оказывается, симуляции, если это триал.. Только созданные в другом триальном. Так что для просмотра единственный вариант это покупать лицензию..  :unsure:

2. По раздаче: 

Флоп. В спаренный доски СРП нет смысла ставить большим сайзом. Обычно мы ставим до полпота, чаще треть или даже четверть пота. Причин много, например: 

• мы можем просто ставить весь рендж таким сайзом (все подряд руки без разбора), потому что оппы не будут часто чекрейзить (то есть настолько часто, насколько должны, что бы нас наказать..), ну и будут фолдить больше, чем нам надо для ФЭ такой ставки..
  • когда мы ставим много оппу очень просто играть - он коллирует ФД, часть сильных тузов с БДФД и трипсы+.. Он просто сам того не понимая, играя чисто по чуйке (сайз большой, значит фолдим много) будет играть близко к оптимальному
  • большим сайзом мы сужаем настолько рендж оппа, что терн-ривер он оооочень часто будет иметь руку сильнее нашей, потому что на ВВ у него немало Тх рук или ФД закроется;

В экслойт, может быть идея ставить большим сайзом, типа "опп все равно не сфолдит карманки и мы с них жирно добираем". И это правда, но это всего одна улица.. Когда ты плотно влепил флоп и опп отколлол 22 какие-то, то уже терн-ривер и так не платит. Поэтому возникает вопрос, что лучше: один раз много собрать с карманок, или собрать мелко но с большего числа рук (чем меньше сайз, тем лузоввее опп отколлирует нашу ставку) + сохранить за собой опцию с этих рук еще одну ставку собрать на терне и/или ривере. 

Солвер и сильные реги обычно выбирают второй вариант: ставим мелко, пусть тащит на терн все подряд (заплатил нам мало но умножено на частоту проплаты) + может словит что-то терном и еще раз нам заплатит.. 

11621444226.jpg

Чек-рейз спаренного борда с ВВ на этом лимите = всегда плохо. Поле пассивное и играет прямолинейно. Там гораздо чаще будет трипс, чем что либо еще. А тут еще мы поставили плотно и его то не смущает. 

Понятно, что у него могут быть и карманки на этом лимите и ФД.. Любые 44-99 тут могут чек-рейзить, могут любые ФД, особенно те, что ближе к десятке, типа  :qc:  :jc: ... Поэтому на флопе мы точно не фолдим. 

Терн. Опп продолжает ставить, при чем сайзом 3/4+.. То есть он как бы жмякнул именно кнопну 3/4 и может еще 1 бб докинул.. Обычно это говорит о жадной свинье том, что опп хочет собрать побольше с тебя, но при этом не спугнуть. 

В теории это колл, но я бы на НЛ5 ФР тут фолдил АА, как бы нитово это не выглядело. 

• поле пассивное, но с элементом рандома.. то есть на флопе я еще могу придумать даже пассивному оппу чек-рейз с ФД и карманками.. но на терне он настолько часто должен продолжать с-бетить эти слабые руки, что бы оправдать наш колл.. И вот тут уже сложно, потому что из-за общей пассивности, мало кто продолжит карманы, ФД у него в блефе не так и много (это колл против ранней был - там не так много сьютовых рук, как например БТНвсББ)
  • если опп тут коллирует офсьют бродвей префлоп (а чаще - да, выглядят такие руки красиво, выбрасывать жалко), то у него КТ одних 8 комб, потом QT 8, еще АТ 9 комб, ну понятно минус трибет там по 2-3 комбы, но тенденция не радостная.. Тх рук там вагон, блефа мало
  • более того, когда у нас  :ac: то у оппа меньше блефов (а вдруг он бы как раз натсовые ФД блефовал, а их у него нет - туз у нас..)

Так что вообще не вижу проблем в фолде тут. Фразы типа "если мы тут фолдим АА, то мы эксплуатируемы! Фолдим все подряд! " на НЛ5 не совсем работают.. А что если опп вообще чекрейзит толкьо трипс+? Тогда мы тоже будем отбивать АА или может уже на флопе выбросим и забудем?  ;)

Пока нет нотса и инфы на оппа - играем максимально прямолинейно и верим оппу. Может, если бы опп уже показывал агру или чекрейзы, то без  :ac:  я бы другие АА еще раз отбил и сфолдил ривер (ривером просто часто опп свои блефы сам сдаст чеком), но это только если я уже видел агру от оппа с чекрейзами. 

Против неизвестного нормальный фолд.  :thumbup:

недавно ты разбирал раздачу с 65s-где Хиро чек-рейзил по спаренному флопу

Тех, кто способен чек-рейзить да еще и терн с-бетить не очень мало на микролимитах. Как раз в той оценке хиро отлично сыграл агрессивно, это обычно хорошо окупается, но поле так не играет) 

Для примера, покажу, как "должен" опп чекрейзить с ВВ на твой с-бет с МР в твоем споте (просто посмотри сколько там "не-трипсов", а всяких блефовых неготовых рук и карманок хуже): 

Spoiler

Опубликовано 24 Май 2021 - 09:41
-
Загрузка...

1. ГТО+ не открывает, оказывается, симуляции, если это триал.. Только созданные в другом триальном. Так что для просмотра единственный вариант это покупать лицензию..  :unsure:

Спасибо! купил, начал знакомиться)

Спасибо за разбор раздачи!

Опубликовано 24 Май 2021 - 14:02
-
Загрузка...

Если будет интересно и не хочется тратить много времени, стукни в сакйп или личку на сайте: скину ссылки на готовые просчитанные споты, которые я делал для тренировок (там сотни разных ситуаций не только для 3-бетпотов). 

Опубликовано 25 Май 2021 - 10:54
-
Загрузка...

Если будет интересно и не хочется тратить много времени, стукни в сакйп или личку на сайте: скину ссылки на готовые просчитанные споты, которые я делал для тренировок (там сотни разных ситуаций не только для 3-бетпотов). 

OMG! Было бы очень круто! (написал в скайп) :punk:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 12:37
-
Загрузка...

С возвращением. Ждем интересных разборов.

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 09:25
-
Загрузка...

С возвращением. Ждем интересных разборов.

Готов к труду и обороне!  :rembo:

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 18:07
-
Загрузка...

Всем привет! Возвращаю трени на Абилити, правда только 2 в месяц и только для тех, у кого есть статус.  :FeelLikeaSir:

На Твиче запускаю 1 стрим в неделю, но в формате чит-чат - просто говорим о покере, не-покере, жизни в целом.. Твич - не трени в прямом понимании! Но, может, кто-то что-то для себя полезное возьмет.. Иногда будут разборы раздач экспрессом или обзоры чужих стримов..  :P  

Так что - веллкам! Занимаем лето в отсутствие фишей..  

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 19:02
-
Загрузка...

Всем привет! Возвращаю трени на Абилити, правда только 2 в месяц и только для тех, у кого есть статус.  :FeelLikeaSir:

На Твиче запускаю 1 стрим в неделю, но в формате чит-чат - просто говорим о покере, не-покере, жизни в целом.. Твич - не трени в прямом понимании! Но, может, кто-то что-то для себя полезное возьмет.. Иногда будут разборы раздач экспрессом или обзоры чужих стримов..  :P  

Воу. воу, невероятно крутая новость. Ждём с нетерпением!!!)

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 11:05
-
Загрузка...

Хорошая новость. Как говорят в Одессе-"Будем посмотреть" :clap_1:

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 12:53
-
Загрузка...

Как раз через недельку буду в Одессе  ;)   :beer:

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 13:43
-
Загрузка...

Как раз через недельку буду в Одессе  ;)   :beer:

Подписался на твой канал. 

Вы получите уведомление, когда Shurikk_P начнет трансляцию"

Ждем сигнала из Одессы.

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 15:45
-
Загрузка...

-

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 15:47
-
Загрузка...

На Твиче запускаю 1 стрим в неделю

Класс, жаль статуса нет.

На твиче зайду обязательно. А нет расписания, может по каким-то дням? Чтобы не пропустить

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 00:32
-
Загрузка...

Василий, а как (где) можно узнать график таких твитчей?

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 23:58
-
Загрузка...

Василий, а как (где) можно узнать график таких твитчей?

Привет! А я на самом канале сделаю график, ну и тут буду публиковать. 

Также с меткой «покер, тренировка, чарт, флоп, терн, ривер, спектр, диапазон, poker, видео»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых