Фото

С открытым забралом

Рейтинг: 8

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
379 ответов в теме
Опубликовано 15 Май 2021 - 15:30
-
Загрузка...

Синяя серия (Addon, final post) 

10.  Это финальный пост Синей серии, само рефлексии и активного участия в Битве Блогов.  Название поста будет под спойлером в конце.  

1. Давний анекдот про мудрого филина и мышей:

Spoiler

2. Приятель-игроман с "офисной работой" (про него несколько постов ранее): "Все дело в БР, нужно его накопить 100 БИ, и попробовать со строгой дисциплиной (после прочтения в очередной раз Тендлера и Харингтона).... С НЛ 25 ниже спускаться не буду, не комильфо, там не то.... поэтому коплю 2500 и начинаю снова...."

Мой пока гипотетический ответ ему: "Твои технические навыки (в первую очередь  прочитанный Харингтон и другие книги досолверной эпохи - "по диагонали, без конспектирования и работы") ничего не стоят в нынешних реалиях, психологические скорее всего тоже, т.к. ты не хочешь спуститься на лимит ниже. Запишись на нормальный покерный курс, перестрой подход и начни что-то делать...  Или убей мечту и считай покер как хобби" 

3. Приятель-технарь, со своим небольшим делом. "Твои успехи впечатляют, буду смотреть видео Негриану, по нему учиться, цель - иногда "по вечерам" играть и быть в хорошем плюсе при минимуме вложений времени (семья, свой небольшой бизнес...)".

Мой пока гипотетический ответ ему: "Так не получиться, в первую очередь за счет рейка 10-15 бб/100. Любитель не сможет зарабатываться покером регулярно просто по определению. Так,  иногда, может что-то диспа подкинет в турнирах.  Т.е. нужно выбрать, либо хобби, либо профессиональный подход и куда бОльшие инвестиции затраты времени".

4. Коллега по покеру, рабочий лимит НЛ 10-20/25: "Мне интересно интервью топ регов, хочу понять как они думают....не по технической части игры, а по отношению к ней".

Дискуссия с ним меня как раз и навела на то, а что мне интересно в тех редких интервью топ регов, что я слушаю? А интересно мне то, что топ реги редко рассказывают в формате "целостной" картины (ответы на отдельные вопросы не считаем, но из них можно попробовать сложить пазл), а именно их система подготовки, обработки знаний и превращения их в навыки, доведенные до автоматизма.

Короче говоря, ключевая задача - так поработать над собой, чтобы 

Spoiler

Опубликовано 19 Май 2021 - 12:55
-
Загрузка...

Я послушал аудио фрагмент Эллиот Роу. "Мастер класс по А-игре.... часть 2".

1. Время самый ценный ресурс.

Прекратите бездарно раздавать время самому себе и другим.

2. Спектр человеческих возможностей 1-4-95

Только 1% людей добиваются выдающегося успеха в конкретной области, другие 4% тоже в целом успешны, остальные 95% - будут плестись далеко позади на обочине. Эта пропорция относится к практически любой области деятельности.

Spoiler

Опубликовано 24 Май 2021 - 19:29
-
Загрузка...

Промежуточные итоги мая.

Если не считать РБ, то в ноль откатал. Усталость после РБ-гонки, семейные дела или просто плохо работал - всего понемногу...

В январе меня очень сильно бустануло планирование и бюджетирование. В марте - разбор базы и работа с файлом заданий на игру. В апреле - моя рефлексия в блоге. 

Думаю следующий буст будет связан с психологией и здоровьем. Буду повторять Тендлера, Шмидта, свою рефлексию в блоге и прекращать курить - завтра рано утром едем всей семьей на море на машине. 

Пора перезарядить батарейки.  :drinks_cheers:

Опубликовано 27 Май 2021 - 00:36
-
Загрузка...

Один из инструментов покер про - разбор базы топ регов (Курс Покер-Про, 5-ая групповая тренировка).

Есть два топ рега на лимите НЛ 25 ПокерСтарс - они играют со стабильным винрейтом 17+ :omg:, по моей оценке 50-60К раздач в месяц. Есть еще и третий (полу-топ-рег), но у него винрейт заметно меньше.

Кстати, все трое из России.   

Короче говоря, я решил разобрать их по косточкам игру (много играл с ними в одно время, более 100к моих раздач на этом лимите). Но разбор будет в необычном формате - постфлоп оставлю на потом, 

Цели разбора следующие:

1. Улучшить свою игровую дисциплину (в широком смысле) и тильтоустойчивость. 

2. Получить референсные (достижимые) винрейты и сравнить со своими в следующих спотах:

А) по позициям

Б) Facing preflop action + по позициям

В) 3 бет поты ("Споты по Бумбаку")

- рейзер IP (кроме блайндов)

- рейзер ООР (кроме против СБ)

- коллер IP (кроме блайндов)

- коллер ООР (кроме СБ)

- рейзер ББ vs СБ

- коллер СБ vs ББ

- монотонные и спаренные флопы

Г) 4+ бет поты

- рейзер

- коллер

Открытый вопрос: учитывать ли позицию

Д) Игра на блайндах, СБ vs ББ, SRP только

Е) Игра в мультипотах. Конкретные срезы пока оставлю открытыми

Ж) Винрейт по "выигрышным комбинациям на шоудауне"

3. Основные префлоп спектры

4. Дать портрет игрока по моему ХАДу.    

5. Основные наблюдение и выводы. Максимально практические.

Что можно еще добавить? Предлагайте. Но мне бы не хотелось уходить сильно в постфлоп,  вроде таких выводов: "чек-рейзит терном гатшот+оверкарту + в позиции"....

Основная цель: быстро получить целевые значения по многим спотам и практические наблюдения (скорее именно статистические наблюдения, а не выводы после серьезного анализа). Также прокачать работу с ПТ4.

Думаю, что получится очень хорошее исследование. 

Опубликовано 30 Май 2021 - 22:17
-
Загрузка...

Всем покеристам-курильщикам на заметку.

Пришло время прекращать курить. Я делал это три раза за последние 2,5 года: на 3 месяца :bang: , на 9 месяцев :bang: и на 2 месяца :bang: . Я осознаю, что это очень серьезный лик для покер про. Чтобы там ни говорили про никотин (Шерлок Холмс много курил, Лавров курит и т.п.), но сопутствующие вещества негативно действуют на организм с средне- и долгосрочной перспективе. И кратковременный, на 15-20 мин всплеск производительности того не стоит. Короче говоря, сбалансированный образ жизни не может быть связан с курением.

Поэтому самая сильная мотивация для меня это, как ни странно, не вопрос здоровья и долголетия, а именно осознание того, что курения это лик покериста. И точка.

Теперь как бросать.

Есть книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Помогает снять психологическую зависимость. Я читал, но мне не сильно помогло (предполагаю, т.к. знаю основы НЛП которое используется в книге).

Что касается физической зависимости, то ее очень хорошо снимает пластырь Никоретте (или Неквитин). Ранее я с ним и бросал и теперь тоже с ним буду. 

Лайф хак №1: как дойдете до второго этапа, то можно клеить половину пластыря с первого этапа, а как дойдете до третьего этапа, то треть или четвертинку от первого. Экономия 50 и 75% соответственно. 

Лайф-хак №2: если будет совсем тяжело, то дополнительно можно использовать жевательную резинку Никоретте.

С пластырем главное продержаться 2-3 дня, в основном по психологии (привычки), т.к. физическую тягу он снижает реально. Потом реально будет легче :umnik:

Так что завтра выкуриваю после завтрака последнюю сигарету. И всё с этим. 

Spoiler

Опубликовано 31 Май 2021 - 02:42
-
Загрузка...

Курил с 9 класса, бросил в 2006 году. И мысль такая: "А нахера ж я всё это время курил?".

Опубликовано 31 Май 2021 - 17:43
-
Загрузка...

Всем покеристам-курильщикам на заметку.

Пришло время прекращать курить. Я делал это три раза за последние 2,5 года: на 3 месяца :bang: , на 9 месяцев :bang: и на 2 месяца :bang: . Я осознаю, что это очень серьезный лик для покер про. Чтобы там ни говорили про никотин (Шерлок Холмс много курил, Лавров курит и т.п.), но сопутствующие вещества негативно действуют на организм с средне- и долгосрочной перспективе. И кратковременный, на 15-20 мин всплеск производительности того не стоит. Короче говоря, сбалансированный образ жизни не может быть связан с курением.

Поэтому самая сильная мотивация для меня это, как ни странно, не вопрос здоровья и долголетия, а именно осознание того, что курения это лик покериста. И точка.

Теперь как бросать.

Есть книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Помогает снять психологическую зависимость. Я читал, но мне не сильно помогло (предполагаю, т.к. знаю основы НЛП которое используется в книге).

Что касается физической зависимости, то ее очень хорошо снимает пластырь Никоретте (или Неквитин). Ранее я с ним и бросал и теперь тоже с ним буду. 

Лайф хак №1: как дойдете до второго этапа, то можно клеить половину пластыря с первого этапа, а как дойдете до третьего этапа, то треть или четвертинку от первого. Экономия 50 и 75% соответственно. 

Лайф-хак №2: если будет совсем тяжело, то дополнительно можно использовать жевательную резинку Никоретте.

С пластырем главное продержаться 2-3 дня, в основном по психологии (привычки), т.к. физическую тягу он снижает реально. Потом реально будет легче :umnik:

Так что завтра выкуриваю после завтрака последнюю сигарету. И всё с этим. 

Spoiler

Позволю себе добавить немного. Что курение - скорее больше ритуал, чем зависимость (именно больше, а не "вместо"). Поэтому так же было бы хорошим подспорьем для борьбы с этой злостной привычкой завести новый ритуал, каждый раз, как возникнет мысль покурить. Самый банальный пример - конфетка для рассасывания. Ну а дальше уже у кого на что фантазии и желания хватит)

Опубликовано 31 Май 2021 - 22:36
-
Загрузка...

Покер и отпуск с семьей на море. "И" или "VS"?

В прошлом отпуске я сделал ошибку - катал по вечерам/ночам, второй монитор не брал, часто это было в неоптимальном состоянии хотя бы потому, что сбился график (обычно по утрам рано катаю) и семейные моменты отвлекали.

В итоге и не отдохнул толком, и БР подзалил. 

18+

Spoiler

На этот раз (с 25 мая поехали на авто на море, семья, трое детей) я один раз покатал 1,5 часа на двух столах в ноль (монитор не влез в авто) и окончательно понял, что делаю полную ерунду :huh1: .

В итоге план такой: в отпуске нужно отдыхать, набираться витаминов (D в первую очередь), дофаминов и эндорфинов. Уделять время семье (восполнять баланс), чтобы после отпуска спокойно работать. 

Тем не менее, это не значит, что можно (нужно) исключить на 100% покерную работу.

Остаются задачи, которые отлично могут быть выполнены в отпуске:

1. Повтор материалов через мобильную версию Анки. У меня там уже около 20 колод. Идеально можно делать в отпуске при любом свободном времени от 2-3 минут +

2. Рефлексия. Я повторно читаю что написал в своем блоге за последние два месяца... Также читаю еще ряд блогов.

3. Просмотр видео (повторный для "серьезных" и первый для лайтовых). Прослушивание покерного аудио за рулем. 

4. Анализ покерной базы. В посте выше уже рассказал о планах проанализировать регов НЛ 25, для этого планирую в ближайшие дни начать вставать раньше всех на 1,5 часа- для сессии это ни о чем (с учетом разминки и т.п.), а час спокойно кусок базы проанализировать - самое оно. 

5. Повтор конспекта Тендлера и Шмидта. 

Наверняка можно еще накидать возможных задач, но мне этого точно хватит! Суть в том, чтобы отпускное время максимально EV+ использовать

Spoiler

P.S. Если отпуск без семьи/детей, то расклад может быть другой  ;)

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 22:52
-
Загрузка...

Покер и отпуск с семьей на море. "И" или "VS"?

В прошлом отпуске я сделал ошибку - катал по вечерам/ночам, второй монитор не брал, часто это было в неоптимальном состоянии хотя бы потому, что сбился график (обычно по утрам рано катаю) и семейные моменты отвлекали.

В итоге и не отдохнул толком, и БР подзалил. 

18+

Spoiler

На этот раз (с 25 мая поехали на авто на море, семья, трое детей) я один раз покатал 1,5 часа на двух столах в ноль (монитор не влез в авто) и окончательно понял, что делаю полную ерунду :huh1: .

В итоге план такой: в отпуске нужно отдыхать, набираться витаминов (D в первую очередь), дофаминов и эндорфинов. Уделять время семье (восполнять баланс), чтобы после отпуска спокойно работать. 

Тем не менее, это не значит, что можно (нужно) исключить на 100% покерную работу.

Остаются задачи, которые отлично могут быть выполнены в отпуске:

1. Повтор материалов через мобильную версию Анки. У меня там уже около 20 колод. Идеально можно делать в отпуске при любом свободном времени от 2-3 минут +

2. Рефлексия. Я повторно читаю что написал в своем блоге за последние два месяца... Также читаю еще ряд блогов.

3. Просмотр видео (повторный для "серьезных" и первый для лайтовых). Прослушивание покерного аудио за рулем. 

4. Анализ покерной базы. В посте выше уже рассказал о планах проанализировать регов НЛ 25, для этого планирую в ближайшие дни начать вставать раньше всех на 1,5 часа- для сессии это ни о чем (с учетом разминки и т.п.), а час спокойно кусок базы проанализировать - самое оно. 

5. Повтор конспекта Тендлера и Шмидта. 

Наверняка можно еще накидать возможных задач, но мне этого точно хватит! Суть в том, чтобы отпускное время максимально EV+ использовать

Spoiler

P.S. Если отпуск без семьи/детей, то расклад может быть другой  ;)

Это где так красиво?

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 00:32
-
Загрузка...

original,

это город детства Анапа, если конкретнее, то (не реклама, а для информации):

Spoiler

Сегодня перебрались в Судак на несколько дней:

Spoiler

P.S.

Spoiler

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 00:59
-
Загрузка...

7 принципов покерного мышления (Рэй Эллиот, Мастер класс по А игре).

Сегодня по пути из Анапы в Судак в третий раз послушал за рулем аудио Рэя Эллиота. Понял, что зашло и это стоит как минимум отразить в конспекте, как максимум купить полный курс и пройти его. Поставлю себе в задачу на будущее, в районе августа. 

А пока кратко 7 принципов:

1. Я понимаю что я могу контролировать, а что нет.

2. От качества моих действий зависит качество моих результатов.

3. Я принимаю мир таким, какой он есть на самом деле. 

4. Время - мой самый ценный актив

5. Стандартные действия приводят к стандартным результатам

6. Масштабное видение будущего, но фокусировка на конкретной задаче

7. "Жить долго и счастливо" - не существует такого понятия.

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 00:05
-
Загрузка...

Разбор базы трех ТОП регов лимита НЛ 25. Часть 1. Анонс (правила сессии).

И так, в своем посте 26 мая я поставил задачу разобрать игру трех топ регов лимита НЛ 25 ПокерСтарс. С ними я достаточно играл последние месяцы, статистика имеется. Примерный формат разбора я также описал в том посте.  

Теперь основные правила (рамки) этого разбора:

1. Ники разбираемых игроков я не свечу [по понятным и не до конца понятным причинам]. В разборе они будут проходить под кодовыми никами: Косатка, Кашалот и Кархародон (Белая Акула).

Почему такие ники?

Spoiler

У первых двух винрейт стабильно "хорошо двухзначный+", у третьего около 10. 

2. В блог я выкладываю бОльшую часть исследования, но какая-то часть все равно останется непубличной. 

3. Предлагайте дополнения, предложения и идеи по формату разбора (в личку или в блог). Т.е. что можно разобрать, какой аспект. Если предложение будет принято, то результатом, конечно, поделюсь

4. Разбор достаточно объемный, планирую сделать недели за две, результаты буду выкладывать по частям по мере готовности.

5. Главное чтобы хватило энтузиазма, времени и навыков в ПТ4 (их по задумке прокачаю на новый уровень). 

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 13:25
-
Загрузка...

Разбор базы  ТОП регов лимита НЛ 25

Себя будешь разбирать?)

21622884557.png

3. Предлагайте дополнения, предложения и идеи по формату разбора (в личку или в блог). Т.е. что можно разобрать, какой аспект. Если предложение будет принято, то результатом, конечно, поделюсь

Вариантов почему они топы лимита может быть много.

-самый простой - апсвинг. катают в свои 8-9бб, но диспа вынесла на 12-15.

-лучше всех на лимите селектят, катают в пик.

-лучше понимают игру хобби. тоньше вельюбетят, белеффкэтчат, выбрасывают, где другие колят и т.д. то же и с регами.

-всегда давят в слабый, капнутый, не защищенный рейндж.

-ну, и много еще может быть мелких/средних подстроек под лимит/рум/поляну.

Мне бы интересно было посмотреть на:

*как играют vs 3бет ооп. колят реже (чаще) или 4бетят.

*как играют 3бет поты ооп как рейзеры.

*бвб.

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 01:34
-
Загрузка...

Feelltrume, спасибо за интересные дополнения. 

1. Нет, не себя. Свои показатели также в таблицы вставлю, посмотрю где большие отличия.

Я еще не топ рег))). У меня скромные 4,5-5 ев бб на 100, под конец сбавил обороты и в отпуск ушел на низкой ноте. 

Spoiler

2. С цитированием не разобрался еще.... дополню КАПСЛОКОМ.

Вариантов почему они топы лимита может быть много.

-самый простой - апсвинг. катают в свои 8-9бб, но диспа вынесла на 12-15.   СОГЛАСЕН, МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЕ

-лучше всех на лимите селектят, катают в пик. 100% ВЕРНО (О НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ УЖЕ ПИСАЛ В БЛОГЕ)

-лучше понимают игру хобби. тоньше вельюбетят, белеффкэтчат, выбрасывают, где другие колят и т.д. то же и с регами. ПО-РАЗНОМУ. СМОТРЯ КТО И КАКИЕ СПОТЫ.

-всегда давят в слабый, капнутый, не защищенный рейндж. ВРЯД ЛИ. Я НЕ ЗАМЕЧАЛ У НИХ ТАКИХ ПОДСТРОЕК НА СИСТЕМНОМ УРОВНЕ

-ну, и много еще может быть мелких/средних подстроек под лимит/рум/поляну. НЕИЗВЕСТНО.

3. 3 и 4 бет поты особо буду разбирать. 

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 02:01
-
Загрузка...

Пока я  не спеша в отпуске

Spoiler

анализирую раздачи топ-регов лимита (на днях выложу первую часть исследования), случайно нашёл интересную подробную классификацию покера как игры.

А также нашел лучший ответ для себя на вопрос, азартная или интеллектуальная это игра. Привожу эту классификацию. 

Классификация покера в соответствии с механизмом игрового процесса. Покер попал в следующие категории:

По количеству соперниковдля произвольного или фиксированного числа. Минимум участников – двое, в случае с МТТ - произвольное

По степени сотрудничества (кооперации участников): каждый за себя. В покере нет команд, игроки за столом автоматически становятся оппонентами. Еще такую игру называют антагонистической. 

По динамикепошаговая. Каждый участник делает ход в четко установленной последовательности. Успех зависит не от мгновенной реакции, как иногда бывает в спорте и даже лото, а от правильности решения. Хотя период обдумывания зачастую ограничивают, особенно в официальных турнирах. 

По характеру игры покер попадает сразу в две категории: интеллектуальные (логические) и азартные. Важно анализировать ситуацию, чтобы сделать верный ход. Но на исход турнира влияет и случайный фактор. Правда, его нельзя считать полностью определяющим, скорее он дополняет математическую составляющую. Вообще «азартный» характер покера - «камень раздора», благодаря которому чиновники с трудом признают эту игру спортивной. 

По начальной позициисо случайной позицией. Если в шахматах все участники стартуют с равных условий, в покере и почти всех других карточных играх важную роль играет место за столом и набор карт (сила руки). 

С математической точки зренияс неполной информацией. Сидящие за столом могут только догадываться о силе чужой руки. Это делает возможным использование блефа. 

По содержаниюабстрактная игра. Покер никак не связан с жизнью, все аналогии могут быть лишь плодом вашей фантазии. В отличие от имитационных экономических настольных игр. 

Зато по области использования покер бьет рекорды. Он пригодится для досуга, общения, соревнования, удовлетворения азарта, разминки логического мышления, тренировки навыков психологии и самообладания

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 23:46
-
Загрузка...

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. 

1. Основные моменты по анализу я описал в постах выше. Теперь кратко "графический портрет" участников:

Косатка, винрейт по ЕВ 12,6*

Spoiler

Кашалот, винрейт по ЕВ 8*

Spoiler

Кархародон, винрейт по ЕВ 9*

Spoiler

Собственно я сам, в дополнении к топ-регам:

Spoiler

*Примечание: винрейт у трех топ-регов растет по мере прохождения дистанции, полагаю, что сейчас он у них в районе 10-15+ как минимум.

Первый вывод: BoggartYork абсолютно прав, что на микро и низких лимитах нет сильных регов. В лучшем случае имеются средние реги. У всех анализируемых регов найдено достаточно слабых мест и точек для потенциала. Но как только значимую часть этих моментов они исправят, то уйдут на лимит выше. Т.е. никогда на таких лимитах не будет сильных регов  :) .

2. Отчет по винрейту по позициям (значения= винрейт по ЕВ):

11623267575.Position.jpg

Наблюдения, гипотезы, выводы (применительно ко мне):

1. Все реги плохо играют позицию Баттона (целевой винрейт д.б. более 45)

2. СО также вызывает сложности

3. Проверить спектр RFi ЕР Кархародона и сравнить с моим- возможно тайтовый и/или хорошая адаптация к игрокам на блайндах

4. Проверить спектр защиты ББ у Косатки - отличный результат

5. Проверить спектр защиты СБ у Кархародона - отличный результат

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 00:03
-
Загрузка...

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. Продолжение

3. Отчет по Facing Preflop Action (значения= винрейт по ЕВ)

21623268142.Facing.jpg

Unopened pot:

1. В целом все реги ровно играют когда открывают банк, нужно смотреть отдельные споты

2. У меня проблемы с отыгрыванием открытия с СО

3. Кархародон лучше всех отыгрывает открытие с баттона - посмотреть спектр

4. Проверить спектр открытия Кашалота с СБ

1 Limper:

5. Я хорошо играю против 1 лимпера в среднем, но в отдельных спотах есть проблемы.

6. Я плохо играю с МР против лимпера с ЕП - обратить внимание на лимп-3 беты оппа, возможно попадаю в "ловушки" лимп-3 бета или коллю сквиз

7. Я отлично играю с СО и Баттона против лимпера

8. Выучить спектр игры против лимпера с СБ. Спектр сверить с Косаткой

9. Сверить свой спектр открытия/чек бихайнд с ББ (против лимпера) со спектром Косатки

2+ Limpers

10. У меня есть хороший потенциал против двух лимперов - повторить теорию и спектры

1 Raiser

11. У меня в игре с СО, Баттона и ББ против рейзера проблемы - повтор спектров минимум, также изучаем 3 бет поты на свободных

1 Raiser+Caller(s)

12. В среднем я лучше всех топ-регов в игре против рейзера+коллера

13. В игре с СБ против рейзера+коллера у меня есть потенциал - повтор спектров и продолжаем грызть 3 бет поты с СБ

14. Сквизы и мультипоты с ББ моя относительно сильная сторона

3 bet Cold

15. У меня и у Кашалота проблемы с оупен 4 бетом или колд коллом 3 бета с баттона (либо постфлоп проблемы)

16. У меня и у Кашалота проблемы с оупен 4 бетом или коллом 3 бета с ББ - сравнить с спектрами Косатки и Кархародона (либо постфлоп проблемы)

Продолжение части 1 следует (3 беты поты, 4+ бет поты, мультипоты, выигрышные руки на шоудауне, .... ).

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 00:32
-
Загрузка...

4. Отчет по 3 бет потам

Пояснение по Спотам (фильтрам):

1. Исходно беру 6 Спотов "по Бумбаку"

2. Строго 3 бет поты (т.е. без 4 бет потов)

3. Строго вышли на флоп с оппом  и только 1 оппонент (кроме мультипотов)

4. Монофлопы и спаренные - без учета позиции и инициативы (все вместе, но по прежнему увидели флоп с только 1 оппонентом)

5. Мультифлопы - без учета позиции и инициативы, вышли на флоп минимум с двумя оппонентами

6. По возможности убраны редкие споты, вроде СБ лимп первый- ББ изолейт (РФИ) - СБ 3 бет.

7. Убраны в фильтрах редкие споты когда стол хедс-ап и там зеркальное королевство для трекера (СБ 3 бетит и в позиции к ББ!).

Итоговая таблица (значения= винрейт по ЕВ):

31623356021.%203%20bet%20pot.jpg

1. Рейзер IP. Я лучше топ-регов отыгрываю (тайтовый спектр - ?). У Косатки неожиданный провал. 

2. Рейзер ООР.  Все реги играют более  менее хорошо. Я немного отстаю, имеется средний потенциал

3. Коллер IP. На удивление у регов провал (хотя лучше чем -300 бб), у меня лучше всех и в плюс. Но мне видится здесь тоже потенциал, т.к. сам график не стабилен.

4. Коллер ООР. Косатка явный лидер и в плюсе, остальные в провале. Должен быть хороший потенциал. 

5. Рейзер ББ против СБ: У Кашалота отличные результаты (и форма графика), у меня второе место. 

6. Коллер СБ против ББ. У Кашалота отличные результаты (и форма графика), у меня проблемы (третье место), у Кархародона полный провал. 

7. Монофлопы. Лидер - Косатка, Кашалот догоняет. У меня полный провал, здесь большой потенциал.

8. Спаренные флопы. Явный лидер с отличными результатами и формой графика - Кархародон. У меня - провал.

9. Мультипоты. Косатка и Кархародон в лидерах, у меня средние результаты.

10. Дипстеки - дальняя перспектива с ними отдельно поработать. Пока прохожу мимо них.

Соответственно, раздачи лидеров в конкретных спотах можно использовать на практической тренировке по  соответствующему споту. Также сверить свои спектры, особенно по тем рукам, где 50 на 50 играем.

Продолжение части 1 следует (4+ бет поты, выигрышные руки на шоудауне, .... )

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 18:54
-
Загрузка...

5. Отчет по 4+ бет потам

ПОСТ ИЗМЕНЕН 23:10 11.06.21 - исправлена ошибка, теперь фолды на 4 бет включены в спот. 

Пояснение по Споту (фильтру):

1. Все ситуации, включая фолды префлоп. 4 и 5 беты поты и далее. Включая мультипоты.

Итоговая таблица (значения= винрейт по ЕВ):

41623441997.%204%2B%20bet%20pot.jpg

1. Реги по разному и в целом так себе играют 4+ бет поты. Это в очередной раз подтверждает правило, что сильных регов нет на микро и средних лимитах.

2. Наибольший потенциал у меня - с позиции СБ. Сверить спектры, постфлоп. Посмотреть руки Кашалота на практической тренировке.

3. Скорее всего мне нужно больше 4 бетить с СО и баттона. 

4. Ряд остальных моментов либо в стадии размышлений, либо не для паблика. 

Глобально я еще не приступал  к теме 4+ бетов. Эта задача у меня будет после 3 бет потов. О основе - материалы Боггарта и тематические видео Бумбака. Думаю здесь очень хороший потенциал и основа для лимитов выше. 

Продолжение части 1 следует (выигрышные руки на шоудауне, что еще можно?)

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 22:13
-
Загрузка...

ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ ИЗМЕНЕН 23:10 11.06.21 - исправлена ошибка, теперь фолды на 4 бет включены в спот. 

6. Отчет Final Hands at showdown (значения= винрейт по ЕВ)

51623443515.%20Hands%20at%20SD.jpg

Либо в стадии размышлений, либо не для паблика.... 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых