Фото

На пути к успеху.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
238 ответов в теме
Опубликовано 04 Январь 2016 - 22:59
-
Загрузка...

Такого типа руки как в 3 раздаче нормально защищаются коллом на ББ vs УТГ ?

Ну мне кажется, должна в меньший минус играться. Достаточной выборкой не располагаю, чтобы утверждать об этом.

Опубликовано 05 Январь 2016 - 17:09
-
Загрузка...

Отчет за 2.01.

Две сессии 80 и 121 мин. 1313 р. 

Здесь вот плохо сыграл, он конечно был малоизвестный, но уж больно мощно он полевал, нужно было сфолдить и посмотреть за ним. Я еще историю открыл, увидел раздачу где он с ТПГК донкает, и все равно заколлил на терне.

Spoiler

Опубликовано 05 Январь 2016 - 18:00
-
Загрузка...

Отчет за 4.01.

Две сессии 108 и 101 м. 1512 р.

Раздачи:

Плохой блеф без эквити/блокеров, захотелось исполнить называется, против парня который открывает 60% и ставит кбет 70%.

Spoiler

Кончились раздачи. ))

Вчера рейк бэк пришел. Если кому интересно. У меня вышло в совокупности 911$, примерно 40% рейк бэка с учетом релоад бонуса, гонки на корале 2 * 10к, в партнерскую гонку я не попал в призы, ну и непосредственный рейк бэк 580$. ХМ насчитал 2300$ рейка наиграно в прошлом месяце.

Опубликовано 13 Январь 2016 - 14:54
-
Загрузка...

Давненько не писал, отчеты забросил... меня немного выбил из колеи стрик, играть совсем не охота, да и просто устал видимо. Но цели сами собой не достигаются, желания не сбываются, так что надо брать себя в руки и приниматься за работу. 

Таков результат игры за январь на сегодняшний день:

https://prntscr.com/9phqre

Прямо скажем - картина удручающая! будем это исправлять.

Фиши тоже не порадовали в праздники своей многочисленностью, айпокер вообще не радует в этом плане, нужно подключать еще рум, чтобы было из чего селектить. 

Напишу все-таки отчеты по последним игровым дням.

Отчет за 6.01.

138 и 127 мин. 2031 раздача.

Ошибки:

Плохой колл на ривере, даже не заметил что борд 4стрейт, если бы стрейт не закрылся, колл считаю был бы норм. против этого оппа.

Spoiler

И еще один плохой колл на ривере, бил только блефы, которых никогда не будет по такой линии, а Tx комб довольно много в спектре ч-колла на флопе.

Spoiler

На флопе надо было ставить кбет просто в фишей, там был один агрессивный на утг и я решил дать ему возможность блефовать, но в этой ситуации важней выбить эквити, ну и вэлью бет будет  против каждого в отдельности фиша. 

Spoiler

Опубликовано 13 Январь 2016 - 16:15
-
Загрузка...

Отчет за 7.01.

77 и 99 мин. сыграно 1068 раздач.

Раздачи:

На терне может фолдить надо было на доехавшем флаше, в надежде только на сплит, но тогда наверно слишком большой будет фолд.

Spoiler

Префлоп коллить надо было, против парня который открывает с катофа 20%

Spoiler

Опубликовано 13 Январь 2016 - 16:31
-
Загрузка...

Отчет за 8.01.

Одна сессия 287 мин. 1990 раздач.

Ошибки:

Плохое выставление на терне, опп 66 / 4

Spoiler

Плохой колл рейза на терне, подумал что все сеты опп должен был бы рейзить на флопе и у него на терне не должно быть много рук лучше, но парень, с виду рег ( 28 / 19), удивил на шд.

Spoiler

Опубликовано 13 Январь 2016 - 22:55
-
Загрузка...

Отчет за 9.01.

Две сессии 117 и 85 мин. 1381 раздача.

Там в общем без больших ошибок, некоторые раздачи не лучшим образом сыграны, но выкладывать не буду.

Опубликовано 13 Январь 2016 - 23:03
-
Загрузка...

Отчет за 10.01.

Сыграл 74 мин. 593 руки.

Очень дисперсионно выставился на префлопе против неизвестного на утг с QQ

Spoiler

Опубликовано 15 Январь 2016 - 16:32
-
Загрузка...

Отчет за 13.01.

Сессия 168 мин. 1340 раздач.

В общем-то одна плохо сыгранная раздача, на терне чек-коллить решил вместо того чтобы ставить, а там достаточно рук хуже которые будут платить.

Spoiler

Опубликовано 15 Январь 2016 - 18:16
-
Загрузка...

Отчет за 14.01.

Две сессии 109 и 66. 1132 раздачи.

В общем-то, особо выкладывать нечего.

Опубликовано 20 Январь 2016 - 14:53
-
Загрузка...

Отчет за 15.01.

Три сессии 123, 41, 101. 1933 раздачи.

В этой раздаче нужно было терном ставить, даю реализовать эквити оппу.

Spoiler

Тут на терне фолдить надо было, опп мало флоатит, и не часто будет терном блефовать.

Spoiler

На ривере недобираю против фиша, можно было сделать небольшой бет, но, правда, когда так мощно на флопе опп ставил и на терне, уже как то на шд охота, и нет мыслей о доборе, на тот момент я не знал что он такой неадекват.

Spoiler

А так в целом неплохо играл, 3беты правда совсем низкие, фолды на 3бет высоковаты, мало 4бетил. От этого и игра наверно такая околонулевая, вот вроде составляешь эти спектры, а во время игры все никак не получатся их использовать, то опп не тот, то фиш за тобой или недавно экшен против этого оппа был, и блеф уже будет лишним, так в итоге и забиваешь на эти спектры, а в итоге потом с трибетом в 5% сидишь в нуль катаешь. И походу надо валить с этого айпокера, ну фишей днем с огнем! Вроде есть слабые реги, но с них много не заработаешь, особенно когда сам нит.

Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:10
-
Загрузка...

Отчет за 16.01.

Это даже смешно сказать, сыграл 65 мин. 218 раздач. Прилег отдохнуть перед сессией и уснул, и проспал до 4 утра, а потом и игры то не было. 

Но успел сыграть одну раздачу плохо, изолировал фиша 50 / 30, ну и с флопа как то не заладилось, против мало известного наверно еще пойдет от бета сыграть, на терне на такой сайз как то не фолдится вроде, а ривером Kx по идее не должен ставить, у него там вероятней всего только слабые короли, они чекают следом, сеты тоже вроде не вяжется с общей линией... так в итоге и залевелил себя.

Spoiler

Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:52
-
Загрузка...

Отчет за 19.01.

Две сессии 105 и 93 мин. 1451 раздача.

Маргинальненько получилось... защитил AQs на 3бет от малоизвестного бтн 29 / 24 на 89 рук. порылся в истории, нарыл раздачу где он сыграл в 3бет поте без позы вторую пару ч-к, ч-к, донк - колл. Опп может переигрывать по идее. Но тут наверно все-таки можно было зарыть где-нибудь. уж больно мощно он проставлял. Но правда на терне вроде не фолдится, на ривере уже доставить немного осталось... наверно на префлопе! ))

Spoiler

И вот тут дисперсионно выставился, даже скорее минусово, опп вроде открывает немало 20%, фолдит на три бет мало 15%(13), 4бет 4,8 общий, но против сб наверно будет немного, но и коллить 4бет тоже не решился, запихнул, по идее, в надежде на фолд.

Spoiler

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 12:22
-
Загрузка...

ЕВ (колла) = % выигрыша (эквити) * общий размер пота - вложения. 

ЕВ колла при сплите
 считается также, только общий размер пота надо поделить на 2 (т.к. при сплите мы всегда выигрываем только половину банка). При этом % выигрыша (т.е. % сплита) надо брать общий. Иногда в Эквилабе он делиться на 2ух игроков, например у одного 40% сплит, 20% выигрыш и у второго 40% сплит и 0% выигрыш, тогда общий % сплита будет 80%. Если % сплита не делиться на 2ух игроков, то значит у одного игрока он общий и его и берем. 

Например:

У нашей руки 65% эквити
У руки оппа 35% эквити

100бб стэки, ставим 20бб в банк 25бб и получаем пуш, для колла нужно доставить 67,5бб 

% выигрыша = 65%
Общий размер пота = 200бб
Вложения = 67,5бб 

ЕВ (колла) = 0,65 * (200) - 67,5 = 130 - 67,5 = 62,5$ (т.е. колл на дистанции будет приносить нам 62,5$)

Пример со сплитом:

River: ($39.50) 2 (2 players)
Hero bets $26, CO raises to $66.32 and is all-in, Hero ?

% сплита = 33%
Общий размер банка = 172, с учетом сплита делим на 2 = 86
Вложения = 40

ЕВ (колла на сплит) = 0,33*86 - 40 = 28,3 - 40 = -11,6

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 13:55
-
Загрузка...

Не понимаю, зачем отдельно выделять формулу ЕВ кола для сплита, причем в ней делить банк, высчитывать %сплита и т.д.? Ведь эквити учитывает, в т.ч. и сплит и определяет нашу долю в банке при любых раскладах.

Иногда в Эквилабе он делиться на 2ух игроков, например у одного 40% сплит, 20% выигрыш и у второго 40% сплит и 0% выигрыш, тогда общий % сплита будет 80%. Если % сплита не делиться на 2ух игроков, то значит у одного игрока он общий и его и берем. 

В данном примере у второго игрока будет 40% эквити. И общий процент сплита 80%. Подставим в обе формулы. 

ЕВ кола = 0,4 * общий размер пота - вложения

ЕВ кола на сплит = 0,8 * (общий размер пота )/2 - вложения

Если нет разницы, то зачем плодить формулы и сущности? Или где-то собака зарыта?

Опубликовано 04 Март 2016 - 17:23
-
Загрузка...

Приветствую, я задал вопрос в оценке рук и не нажал кнопку задать вопрос оценщику. Посмотри пожалуйста, как будет время

https://www.pokerabil...208-a9s-sbvsbb/

Опубликовано 06 Март 2016 - 14:53
-
Загрузка...

Спасибо за ответ. Честно говоря я всегда упускал момент с количеством рук хуже у оппа, когда оценивал эквити своей руки в раздаче. А ведь и правда - эквити может быть море, но рук хуже у оппа довольно мало)) 

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 16:09
-
Загрузка...

Приветствую!)) Извини что задалбываю тебя тут по оценке - ты оценил мою раздачу, а потом в другой моей раздаче ответил точь в точь текстом и он к раздаче вообще не имеет отношения, хоть и раздачи с одинаковыми старетрами и был донк

Вот тема где не попал текстом в раздачу. 

https://www.pokerabil...8-против-донка/

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 18:08
-
Загрузка...

Кого-то спалили)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых