Фото

NeverCry Блог

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме
Опубликовано 11 Май 2021 - 12:20
-
Загрузка...

Всем привет, меня зовут Андрей, мне 33 года, родился и вырос в России на Дальнем Востоке, но к счастью для меня, уехал из России в 2015 году в ЮВА, где и проживаю по сей день. С покером познакомился 9 лет назад, но это были игры на бесплатные фишки на PS. Также собирались с друзьями и играли дома, но только для развлечения, планов изучать и углубляться в эту игру не было. До апреля 2020 года я занимался своим небольшим делом, и этого хватало для приятной жизни заграницей, была возможность помогать финансово моим родственникам, делать небольшие сбережения средств. Все было очень достойно, но затем пришел вирус, мир и жизнь людей поменялась. В связи с этими обстоятельствами, появилось огромное количество свободного времени, и мы с моим другом решили вместе поиграть на PS. Я был сильно удивлен, что мой аккаунт по прошествии 7 лет, все еще был активным. Мы сделали депозиты 50$ и началось)))  Отыграл на старзах 80к раздач,не делая больше депозитов на NL 2, потом по рекомендации перешел на 888,но задержался в этом руме не надолго, и сейчас играю на Red Star NL4 NL10. Общее количество раздач примерно 160К -3BB/100. Понимаю что застрял на этих лимитах, и самостоятельно выбраться из них не получается.

От данного марафона надеюсь получить много полезной информации, возможно более усовершенствованный софт чем у меня есть, разбор игры, разбор ошибок, научиться самостоятельно работать над раздачами,проводить грамотный анализ. Плюс новое и живое общение с единомышленниками.

Опубликовано 11 Май 2021 - 12:56
-
Загрузка...

Цель на курс:

Spoiler

Видение через 5 лет: 

Spoiler

Опубликовано 11 Май 2021 - 14:43
-
Загрузка...

ЧСС

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа

Работа 4 часа

Домашние дела 2 часа

Развлечения, отдых 3 часа

Работа с марафоном (дз) 2 часа

Обучающие видео по покеру 1 час

Физкультура 1 час

ЧСЗ

Сон 8 часов 

Игра в покер 3 часа

Работа 3 часа

Домашние дела 2 часа

Поездка на море, встреча с друзьями 3 часа

Работа с марафоном (дз) 3 часа

Физкультура 1 час

Опубликовано 11 Май 2021 - 15:22
-
Загрузка...

:thumbup: Здорово:thumbup: 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

Spoiler

Опубликовано 12 Май 2021 - 13:34
-
Загрузка...

screenshot11620812045.png

Опубликовано 12 Май 2021 - 15:45
-
Загрузка...

КОНТРОЛЬ ДЗ.

Spoiler

Опубликовано 12 Май 2021 - 20:07
-
Загрузка...

screenshot31620835564.png

Очень интересно пообщались, познакомились ,посмотрели раздачи

Опубликовано 13 Май 2021 - 04:26
-
Загрузка...

ЧСВ (что сделано вчера)

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа (выиграл самый большой пот за карьеру)

Работа 3.5 часа

Домашние дела 2 часа

Развлечения, отдых 2 часа

Созвон по скайпу с марафонцами 1.5 часа

Физкультура 1 час

ЧСС

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа

Работа 3 часа

Домашние дела 2 часа

Отдых, развлечения 2 часа

Созвон с марафонцами 1 час

Первый урок на марафоне 1 час

Физкультура 1 час

ЧСЗ

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа

Работа 3 часа

Домашние дела 2 часа

Парикмахерская 1 час

Созвон с марафонцами 1 час

Работа с марафоном (дз) 3 часа

Физкультура 1 час

Опубликовано 13 Май 2021 - 13:43
-
Загрузка...

проверочный тест 

screenshot21620898994.png

Опубликовано 13 Май 2021 - 16:22
-
Загрузка...

КОНТРОЛЬ ДЗ.

Spoiler

Опубликовано 13 Май 2021 - 18:39
-
Загрузка...

GGPOKEROK

screenshot31620916793.png

Опубликовано 13 Май 2021 - 18:42
-
Загрузка...

Soft H2N  Equilab

screenshot251620917283.png

screenshot6741620917291.png

Опубликовано 14 Май 2021 - 15:23
-
Загрузка...

КОНТРОЛЬ ДЗ.

Spoiler

Опубликовано 14 Май 2021 - 17:48
-
Загрузка...

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. - Да

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.- Да

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. - Нет, я все еще уделяю внимание своему банк ролу, так как моя игра не стабильна, а ситуация сейчас у меня такая, что лишних денег для покера нет. Я знаю что это моя огромная ошибка, что банкрол сковывает мои действия. Я уже опустился на лимит ниже и сейчас банкрол нормальный для уверенной игры, где все внимание уделяется только столам за которыми я играю. Скрою баланс в румах.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. - Да

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. - Да

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Стоп Лос

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. - Да

Заминку делаю, но пока разбирать игру самостоятельно не умею.

Марафон покер про и курс покер про

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. -  Да

повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. - Да

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. - Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. -  Да

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  - Да

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, 12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. - Да

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  - Да

Опубликовано 14 Май 2021 - 19:09
-
Загрузка...

Концепция бетсайзинга

Не меняем размер OR на UTG и MP

На NL2-25 – 3bb         NL25-200 – 2.5bb                  NL400-200 – 2bb

Увеличенный OR на CO  BU если на SB и BB сидит ФИШ на 0.5 - 1 BB

Не увеличиваем сайзинг c CO если на BU сидит фиш

Если фиш коллит любые сайзинги, даем по максимуму

Уменьшаем сайзинг OR на CO, BU, SB eсли на блайндах игроки с FtS (Fold Still)) 70%+

Понижаем на BU до 2bb если SB и BB имеют стат Fold BBvsBU 70+

Понижаем на CO до 2,5bb и меньше если Fold BUvsCO 85+ а SB и BB имеют Fold vsBU 70+

На SB ОР 3bb или понижаем до 2,5bb и открываем 100% диапазона если Fold BBvsSB 70+

Если оппонент c Fold BBvsSB 70+  заколил значит у него сильный спектр. Если у него нет фолда на контбет в позиции 55+ и у нашей руки меньше 4 аутов на усиление то контбет не ставим!

3Bet Сайзинги 

Против РЕГОВ

в позиции 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

без позиции 10bb vs 2.5-3bb,  8bb vs 2bb

Против фишей

в позиции TT+ AQ+  11-12

без позиции TT+ AQ+  13-14bb

На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах

- против регов в редко повторяющихся банках

Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера ставку мы делаем: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2, 2/3 пота.

Увеличение размера ставок против фишей   

На сухих досках ставим кбеты близко к поту: 0,6$ или 0.7$  в банк 0.75$

На мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

Против неизвестных фишей ставим с нижней границы и постепенно поднимаем:

6bb в банк 7.5bb на сухих досках 

7.5bb в банк 7.5bb на мокрых досках

Уменьшение размера ставок против фишей

С неготовыми руками ставим бет: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка

Бет-сайзинг на постфлопе против регов

Стандартный размер ставок 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота

Чек/рейз или рейз : х3 + 1-3bb 

Если ситуация повторяется редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться:

3-ий баррель на ривере в рейженном поте, 2-ой баррель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета.

Общее правило:

-Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большого размера, если колл – меньшего.

Опубликовано 14 Май 2021 - 19:42
-
Загрузка...

ЧСС

Сон 9 часов

Выход в море 9 часов

Выполнение ДЗ 3 часа

Домашние дела 1.5 часов

Прочее 1.5 часов

ЧСЗ

Сон 8 часов

Учеба,выполнение заданий 4 часа