Фото

Обсуждение главы "Концепция больших фолдов. Причина №1"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме
Опубликовано 08 Июль 2015 - 13:59
-
Загрузка...

Здесь вы можете обсуждать главу "Концепция больших фолдов. Причина №1"

Ответы на уточняющиеся вопросы принимаются только от пользователей со статусом, который необходим для этого раздела Стратегии. Пожалуйста, задавайте только вопросы, которые касаются общих положений конкретного материала, а не являются вашими частными вопросами связанной с этой темой. Ответы на частные вопросы, связанные с вашими раздачами, статами, "похожими" линиями розыгрыша и т.д. вы можете смело задавать на тренировках.

Опубликовано 14 Июль 2015 - 12:39
-
Загрузка...
Прочитайте мой коммент под статьей про руку АТ из статьи? Раскройте тему что делать после чек/рейза терна? Хотел бы получить оценку раздачи этой от боггарта, оппонент с агрессией нисходящей на нет, ставящий на ривере 15% спектра пот бетом, я сильно не понимаю как там колить ривер?

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:39
-
Загрузка...
Здесь бы ответили=(((

Опубликовано 15 Июль 2015 - 15:20
-
Загрузка...

Я считаю, что в последней раздаче с AQ, можно на ривере поставить очень маленький доборный блок-бет. Фиш хоть и пассивный, но может переиграть свои Ах-руки и поставить с ними на наш чек, а мы в итоге выкинем лучшую руку. А если мы поставим совсем маленькую ставку (например $0,5-$0,7 в банк $5.6) фиш может проколить с Ах-руками или даже хуже.

Опубликовано 17 Июль 2015 - 17:12
-
Загрузка...

Я считаю, что в последней раздаче с AQ, можно на ривере поставить очень маленький доборный блок-бет. Фиш хоть и пассивный, но может переиграть свои Ах-руки и поставить с ними на наш чек, а мы в итоге выкинем лучшую руку. А если мы поставим совсем маленькую ставку (например $0,5-$0,7 в банк $5.6) фиш может проколить с Ах-руками или даже хуже.

+1

Опубликовано 18 Июль 2015 - 02:14
-
Загрузка...

Привет, AntonVS

У оппонента не самая низкая Аф на ривере - 27, а также высокий общий ввсф - 51, что свидетельствует о том, что он может блефовать на ривере, кроме того, оппоненты на этом лимите могут переигрывать свои руки и ставить там ТПТК или ТПГК. 

По поводу того, что делать после чек/рейза - тоже самое, что и всегда :) Задать спектр продолжения оппоненту с терна до ривера в ответ на наш чек/рейз и по такому риверу подумать если ли у нас причина для ставки или ее нет. Если есть - ставить, если нет, играть от чека и выбирать между чек/коллом или чек/фолдом. 

Задай ему спектр колла нашего рейза на терне, а затем задай ему предполагаемый спектр колла на ривере в ответ на нашу ставку, затем сравни этот спектр с нашей рукой и ты поймешь, если у нас вельюбет или его нет. Если нет, тогда предположи с чем будет бетить на наш чек оппонент по риверу, задай ему спектр бета и сравни его с эквити нашей руки и шансами банка на колл. Если эквити нашей руки будет больше шансов банка на колл, то мы мы будем играть чек/колл, если меньше - чек/фолд. 

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 18:16
-
Загрузка...

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента

Какого спектра оппонента? Только велью спектра?

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 18:50
-
Загрузка...
спектра продолжения оппонента.
например, получили колдколл от оппа, на флопе попали в тптк на Дро доске ставим кбет, опп колл. по терну продолжаем ставить и получаем рейз, пусть опп и рейзит часть мусора, но против всего его спектра мы коллить не можем, т.к. он на 85-90% будет состоять из допер+

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 04:52
-
Загрузка...

во второй раздаче ( у хиро АТ) - опп баррелит тёрном Cb IP 43 - это много считается? (вроде не очень), просто не понятно как у него на ривере много 5х оказалось?

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 22:06
-
Загрузка...

Привет, dingaling

Если у тебя есть вопросы по раздаче из статьи, копируй ее плз целиком, а то вне контекста непонятно про что речь. 

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 16:12
-
Загрузка...

Он имел ввиду эту раздачу, у меня тоже вопрос по ней, почему терном предложено донкать я понимаю, но зачем же донк фолдить топ допер? Почему оп на терне пасивный, если его af 2.3, рейзы и чек/рейзы не указаны, а также не указана частота ставки ривера после рейза терна. Конечно играть надо по опу, но часто здесь много рейзов на фри щд с AK,. AQ, полублефов с дровами и даже вельюрейзов от младших доперов может быть в зависимости от неуказанных статов

25/21/2.9/28/56/50/51.3k(vpip;pfr;AF;WTSD;W$SD;W$WSF;hands)

rfi BU 53;
cbets IP 74/43/52;
af 3.6/2.3/2; afq 40/29/27

PokerStars - $1 NL (6 max) - Holdem - 5 players

SB: $226.22
Hero (BB): $101.50
UTG: $178.08
CO: $196.99
BTN: $246.02

SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00
Pre Flop: ($1.50) Hero has  Tdiamond.gif Aheart.gif
foldfoldBTN raises to $2.00foldHero calls $1.00

Flop: ($4.50, 2 players)  Theart.gif 5club.gif 4club.gif
Hero checks, BTN bets $2.92Hero calls $2.92

Turn: ($10.34, 2 players)  Adiamond.gif
Hero checks, BTN bets $6.71Hero calls $6.71

River: ($23.76, 2 players)  5spade.gif
Hero checks, BTN bets $20.00Hero calls $20.00

Т.к. оппонент на терне пассивный, ставки на прямое велью нет, т.к. скорее все руки слабее (ТП слабее, доперы) он будет разыгрывать через колл терна. Поэтому донкбетим терн и в ответ на рейз выкидываем следуя логике концепции причин для ставок.

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 02:42
-
Загрузка...

" Конечно играть надо по опу, но часто здесь много рейзов на фри щд с AK,. AQ, полублефов с дровами и даже вельюрейзов от младших доперов может быть в зависимости от неуказанных статов"

Если статы не указаны или перед нами неизвестный оппонент, то мы считаем, что играем против неизвестного рега лимита, которого представляем как не слишком блефового и адекватного игрока. Обычно такой не будет рейзить в позиции полублефовые комбы или руки для бесплатного ШД. Соглашусь, что с теми статами, что указаны на этого игрока, выкидывать топ две здесь будет довольно нитово. 

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 10:57
-
Загрузка...

Если ты уверен что у тебя оверпара, то в конце лучше добрать с фиша, сделав 1 бет, если сделать 3бет, то автоматически можно получить фолд. 

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 17:32
-
Загрузка...

Если ты уверен что у тебя оверпара, то в конце лучше добрать с фиша, сделав 1 бет, если сделать 3бет, то автоматически можно получить фолд. 

Правильно, вельюбет должен быть максимальный, но если есть возможность что опп доберет. толучше овербетить его чтобы он скинул. 

Опубликовано 11 Январь 2021 - 20:18
-
Загрузка...

По-моему, здесь неточность в тексте статьи:

-------------------------------------------------------

razborosibka11610379563.png

----------------------------------------------------

Требуемое ФЭ посчитано так, как будто у нашей руки нулевое эквити. И даже в этом случае немного неточно оценили: в банке уже 3,2bb, нам до 8bb надо доставить 7bb, тогда требуемое ФЭ=7/(3,2+7)= 69%, а не 67%.

Но у нашей руки  EV=38%. В этом случае требуемое ФЭ = (7 - 38%*2*8) / (3,2 + 7 - 38%*2*8) = 22%. Оппонент фолдит в 50%. Значит надо делать 3бет. В данном случае он очень плюсовый.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых