Фото

Тонкие грани реальности

Рейтинг: 3
sh nl25 nl50 путешествия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме
Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:12
-
Загрузка...

шанса нет, решать же евреям)  :yaoming:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 16:08
-
Загрузка...

да причём тут сатана))) Очередное использование дуальности бытия) Если говорить вот такими представлениями, то Бог котороый подчинил себе еврейский народ(а он именно силой заставлял подчиняться) и есть некая тёмная сущность, которая сама объявила себя богом. Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17) "Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" И т.д. почитайте в той статье.

А вот что говорит уже Иисус о этом боге евреям :  8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 

если с человеком есть что обсудить и он готов слушать и слышать, то я всегда за то, чтобы обсудить.. но зачастую верят или пытаются" верить" потому что так делали мамы/бабушки и т.д. начинаешь им что-то говорить, приводить аргументы... начинается "Ой все...", доживешь до моих лет и т.д.

Люди с жизненной позицией "Ой всё...", просто ещё не набрали критической массы для более осознанного существования. Понятно, что не стоит спорить с кем-то с пеной у рта))) Я вообще, считаю спор делом бессмысленным. Если ты сообщаешь человеку информацию которой нет в его матрицах восприятия, он просто с агрится и не примет эту инфу. При передачи информации нужно понять на каких частотах обитает человек, что является для него нормой, и только тогда сообщить ему то, что находится немного дальше его способности воспринимать. Не ошарашивать, а понемногу пододвигать. Подругому никак. Представь, что к тебе сейчас подойдёт человек и скажет что он умеет летать, или что он с другой планеты, ты можешь просто принять его за сумасшедшего, даже не разбираясь врёт он или нет. Так что не стоит судить и "ойвсёшек"))

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 16:24
-
Загрузка...

да причём тут сатана))) Очередное использование дуальности бытия) Если говорить вот такими представлениями, то Бог котороый подчинил себе еврейский народ(а он именно силой заставлял подчиняться) и есть некая тёмная сущность, которая сама объявила себя богом. Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17) "Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" И т.д. почитайте в той статье.

А вот что говорит уже Иисус о этом боге евреям :  8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 

если с человеком есть что обсудить и он готов слушать и слышать, то я всегда за то, чтобы обсудить.. но зачастую верят или пытаются" верить" потому что так делали мамы/бабушки и т.д. начинаешь им что-то говорить, приводить аргументы... начинается "Ой все...", доживешь до моих лет и т.д.

Люди с жизненной позицией "Ой всё...", просто ещё не набрали критической массы для более осознанного существования. Понятно, что не стоит спорить с кем-то с пеной у рта))) Я вообще, считаю спор делом бессмысленным. Если ты сообщаешь человеку информацию которой нет в его матрицах восприятия, он просто с агрится и не примет эту инфу. При передачи информации нужно понять на каких частотах обитает человек, что является для него нормой, и только тогда сообщить ему то, что находится немного дальше его способности воспринимать. Не ошарашивать, а понемногу пододвигать. Подругому никак. Представь, что к тебе сейчас подойдёт человек и скажет что он умеет летать, или что он с другой планеты, ты можешь просто принять его за сумасшедшего, даже не разбираясь врёт он или нет. Так что не стоит судить и "ойвсёшек"))

Согласен со всем. Нравится как Задорнов о Торе,ветхом и т.д изъясняться.

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 14:55
-
Загрузка...
Согласен со всем. Нравится как Задорнов о Торе,ветхом и т.д изъясняться.

Если интересна эта тема, вот ещё интересно рассказывают.

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 02:59
-
Загрузка...
Кажись перестарался. В смысле, что колл там около нуля. Хотя если добавить кроме QQ-AA, ещё и QJ, 78-67 фд, тогда ок. С его стороны пуш минусовый, конечно. Я специально много ставил чтоб уже точно было по шансам коллить. А всё равно едвали хватает. Пот одсы 27%. Одсы vs QQ+ 28,4%, vs QQ+, 7d8d, 6d7d, QdJd - 32%.  Причём у парня WTSD 25%, а WonSD  75 ! 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $27.18 (108.7 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $25 (100 bb)
MP: $43.70 (174.8 bb)
CO: $37.20 (148.8 bb)
Hero (BTN): $28.47 (113.9 bb)

Preflop: Hero is BTN with :kd: :ad:
UTG raises to $0.75, 2 folds, Hero calls $0.75, 2 folds

Flop: ($1.85) :4d: :2d: :8h: (2 players)
UTG bets $1.30, Hero raises to $3.75, UTG calls $2.45

Turn: ($9.35) :6c: (2 players)
UTG checks, Hero bets $7, UTG raises to $20.50 and is all-in, Hero calls $13.50

River: ($50.35) :ts: (2 players, 1 is all-in)

Results:
Spoiler
Final Board: :4d: :2d: :8h: :6c: :ts: 
UTG showed :ah: :ac: and won $48.35 ($23.35 net)
Hero showed :kd: :ad: and lost (-$25 net)

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 03:30
-
Загрузка...

Стандартная раздача как по мне,только не нравится кол с такой рукой на префлопе

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 21:11
-
Загрузка...

Стандартная раздача как по мне,только не нравится кол с такой рукой на префлопе

Колл с такой рукой дело вкуса. Я по разному играю. Что сподвигло тогда, уже не суть.

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 17:31
-
Загрузка...

увлёкся лепкой из пластелина) Вот такую "мордочку вылепил")) На тему внеземного разума))

Spoiler

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 20:40
-
Загрузка...

четко получилось :clap_1:

Опубликовано 03 Июль 2016 - 19:31
-
Загрузка...

Очень мало сыграл за июнь. Просто ленился. Без конкретной причины))

Spoiler

Spoiler

Опубликовано 08 Июль 2016 - 16:20
-
Загрузка...

Незаметно прошла уже треть месяца, а к игре ещё не прикасался))

Опубликовано 08 Июль 2016 - 16:53
-
Загрузка...

я можно сказать так же  :unsure:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 14:52
-
Загрузка...

Наткнулся недавно на интересную тему. Всегда интересовался первоначальным происхождением всего, в том числе и слов. Слушал задорнова с его трактовками вроде бы привычных нам слов на новый(старый) лад. Так вот оказалось, что не только слова имеют своё первоначальное значение, а даже каждая буква. И если посидедеть и покапать, можно найти очень интересные вещи. Вот(под спойлером) матрица древнеславянской буквицы. Это по сути наш алфавит, только расширенная версия. Забавно, что со временем, алфавит только урезался, а  не наоборот. Зз него выкинули треть букв за ненадобностью, что точно не говорит об увеличении кругозора его пользователей. Обратите внимание, что за каждой буквицой стоит определённый образ, т.е. нарисована она тоже не просто так. Судите сами:

Spoiler

Если заинтересует, вот парень интересно рассказывает:

Spoiler

Опубликовано 14 Июль 2016 - 20:31
-
Загрузка...

Spoiler

Ничего забавного, намеренно выкинули как и десятки тысяч лет нашей истории. Со временем в алфавите останутся смайлики, да скобочки - ")"

Опубликовано 14 Июль 2016 - 20:41
-
Загрузка...

Spoiler

Ничего забавного, намеренно выкинули как и десятки тысяч лет нашей истории. Со временем в алфавите останутся смайлики, да скобочки - ")"

Вот-вот, мне сразу вспоминается роман "1984" с его новоязом, и стратегиями управления. На мой взгляд самое актуальное на сегодня произведение))

Опубликовано 14 Июль 2016 - 20:48
-
Загрузка...

О.Хаксли читай, " о новый дивный мир" вроде называется. и поинтересуйся кто его брат, все станет не свои места.1984 считаю черезрур прямолинейным, все сделано гораздо хитрей :(

Опубликовано 15 Июль 2016 - 23:05
-
Загрузка...

О.Хаксли читай, " о новый дивный мир" вроде называется. и поинтересуйся кто его брат, все станет не свои места.1984 считаю черезрур прямолинейным, все сделано гораздо хитрей :(

Читал. Эти два романа побратимы, можно сказать. Одна проблема подана в разных версиях. Реальность, как обычно, где-то между) 

На сколько я понял, братья у Хаксли занимались изучением веществ типа экстази, как в романе? 

Кстати,  к концу жизни Хаксли изменил своё отношение к психоделикам, его книга "Врата восприятия" открыла двери психоделической революции 60-х. Нельзя сказать, что он пропагандировал психоделики в массы, хотя и предлагал их в качестве лучшей альтернативы алкоголю.

Наблюдать сегодняшний день становится всё интересней. Чем больше освобождаешься от стереотипов, тем чудоковатей становиться доселе привычный мир. Наше общество "людей ходящих во сне". Причём никто об этом не догадывается. 21 век достиг своего апогея в своём безумии.  Это время пробуждения части населения. Ведь когда тебе снится что-то совсем абсурдное, есть шанс осознаться и проснуться. СМИ и маркетологи с таким остервенением пытаются подсовывать нам всякую отвлекающую чушь, не правда ли похоже на сон. Когда ты почти понял что спишь, и тебя всеми силами пытаются снова отвлечь и погрузить в сюжет сна.

bruegel5.jpg

Опубликовано 15 Июль 2016 - 23:22
-
Загрузка...

Они много чем занимались, один даже нобелевскую премию получил.Но я имел ввиду Джулиана Хаксли - масон высокого ранга, один из основателей идеи транс гуманизма.

Опубликовано 15 Июль 2016 - 23:58
-
Загрузка...

Они много чем занимались, один даже нобелевскую премию получил.Но я имел ввиду Джулиана Хаксли - масон высокого ранга, один из основателей идеи транс гуманизма.

Ого! Выходит Олдос не разделял взглядов Джулиана?

Опубликовано 16 Июль 2016 - 14:41
-
Загрузка...

Выходит что Олдос рисовал реальность предложенную Джулианом)

Также с меткой «sh, nl25, nl50, путешествия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых